Как вам должно быть хорошо известно, нынешние флагманские модели смартфонов Samsung в течение всего прошлого года занимали ведущие позиции в рейтингах самых быстрых смартфонов регулярно публикуемых на сайте популярного теста AnTuTu.

Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 на борту показывает впечатляющие результаты в тесте на быстродействие AnTuTu

Поэтому вовсе неудивительно, многих из тех, кто с нетерпением ожидает появления на рынке Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge в первую очередь интересует вопрос, как будут обстоять дела с быстродействием у новых флагманов корейской компании. Похоже, что и на этот раз здесь всё будет в полном порядке.

 

Об этом свидетельствует последняя утечка результатов теста в AnTuTu одной из моделей Samsung Galaxy S7, которая будет выполнена на базе нового процессора Qualcomm - Snapdragon 820.

 

Как видно на скриншоте ниже, эта модель набирает в тесте общий результат в 125 288 баллов.

Много это или мало? На этот раз процессору Qualcomm в составе Samsung Galaxy S7 удалось обогнать процессор Apple A9, который до этого занимал первую позицию в рейтинге процессоров для мобильных устройств:

Интересно, какой результат в AnTuTu получит вторая модель Galaxy S7, которая, как известно будет поступать на международный рынок с фирменным процессором Samsung Exynos 8890 на борту? Пока неизвестно, но есть предположения, что они будут не хуже результатов модели с процессором Snapdragon.

 

В очередной раз напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям технические характеристики Galaxy S7 будут включать в себя 5.1 или 5.5-дюймовый (у Galaxy S7 edge) экран c Super AMOLED матрицами QHD-разрешениея (2560 x 1440 пикселей), процессоры Qualcomm Snapdragon 820 или Exynos 8 Octa 8890, 4 ГБ оперативной памяти и 32 - 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую на этот раз при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфонов будет выполнена на базе фирменной 12-мегапиксельной матрицы Samsung и получит объектив с диафрагмой f/1.7, что позволит делать качественные фото даже в условиях слабого освещения.

 

Базовая модель получит аккумулятор емкостью 3000 мАч, а более крупный S7 edge будет оснащен 3600 мАч батареей с функциями быстрой, а также - беспроводной зарядок.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Qualcomm Snapdragon 830 будет выполнен по 10-нм технологии и сможет работать с 8 ГБ оперативной памяти 

Samsung Galaxy S7. Технические характеристики, дата анонса и изображения новых флагманских смартфонов из Кореи просочились в Сеть