Всем, кто следит за новинками рынка мобильных устройств известно, что один из его ведущих игроков, компания HTC готовит к выпуску очередную флагманскую модель Android смартфона - One M10.

HTC One M10

Об этом нам уже доподлинно известно благодаря появившемуся на днях в Сети первому официальному тизеру (изображен выше) смартфона, который кроме анонса новинки не не содержал абсолютно никакой информации о том, что будет представлять собой будущий флагман компании. На этот раз компания опубликовала первое видео, посвященное смартфону.

 

К сожалению, и здесь мы не сможем почерпнуть никаких сведений ни о внешнем виде смартфона, ни о его начинке, ни о цене, ни о хотя бы — дате его презентации.

 

Всё что нам сообщают на этот раз — это то, что компания работает над тем, чтобы её новый смартфон стал еще лучше:

 

 

Тем не менее, нам уже кое-что известно о будущей новинке от HTC. Согласно данным, полученным из неофициальных источником, основные технические характеристики HTC One M10 будут включать в себя экран с размером 5.2 дюйма по диагонали, выполненный на базе AMOLED матрицы с разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) и новый флагманский чип Qualcomm - Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого нам, похоже, стоит рассчитывать, на наличие у смартфона от 16 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 12-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором, сканера отпечатков пальцев, аккумулятора с емкостью 3400 мАч и самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 6.0.1 Marshmallow, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка HTC Sense UI 8.

 


Похожие материалы:

HTC подогревает интерес к своему будущему флагману One M10 

Vivo XPlay 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти замечен на сайте GFXBench 

Xiaomi Mi 4s официально. 5-дюймовый экран Full HD разрешения, Snapdragon 808, сканер отпечатков пальцев и относительно низкая цена 

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон с процессором MediaTek Helio X10 и металлическим корпусом поступает на международный рынок