Большинство из нас хорошо помнят те времена, когда 8 ГБ встроенной флеш-памяти было стандартом для среднестатистического смартфона или планшета. Но времена меняются и сегодня уже никого не удивишь мобильным устройством со 128 ГБ памяти на борту.

В Galaxy S7 операционная система и предустановленные приложения занимают 8 ГБ места во встроенной памяти

Вместе с этим растут и аппетиты операционной системы смартфонов, а также объемы приложений, которые устанавливаются на них производителем. Например, в Samsung Galaxy S7 под эти нужды выделено те самые 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которыми еще недавно хвастались многие смартфоны.

 

Таким образом, если вы приобретете самую дешевую версию нового флагмана Samsung, которая, как известно, оснащена 32 ГБ встроенной флеш-памяти, вам стоит иметь в виду, что треть из них будет занято операционной системой и предустановленными с завода на смартфон приложениями, а вот для ваших нужд останется свободными всего лишь около 24 ГБ.

 

Ситуация напоминает ту, о которой мы писали в прошлом году, когда согласно результату опроса среди пользователей iPhone оказалось, что чуть ли не половина владельцев смартфонов Apple жалуются на нехватку места в их встроенной памяти.

В Galaxy S7 операционная система и предустановленные приложения занимают 8 ГБ места во встроенной памяти

К счастью, на этот раз компания Samsung оснастила свои флагманские модели слотом для карт памяти micro SD, на который можно будет переносить установленные вами на смартфон приложениями и играми и проблема с нехваткой памяти может быть достаточно легко решена путем расширения встроенной памяти смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в новых рекламных роликах (Видео) 

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) уже доступен для предзаказа в Европе 

Камера Samsung Galaxy S7 показывает лучшие результаты чем камера iPhone 6s (Видео) 

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официально