Как известно, при всех своих неоспоримых достоинствах, нынешние флагманские смартфоны компании Samsung (Galaxy S 6) имеют один достаточно серьезный по мнению многих из нас недостаток, а именно — отсутствие возможности расширения их встроенной памяти помощью слота для карт памяти MicroSD.

Samsung Galaxy S 7 с гибридным слотом для SIM-карт и карт памяти MicroSD на фото и видео

При этом нам было известно, что следующее поколение этих смартфонов этого недостатка будет лишено. До сегодняшнего дня мы знали об этом из слухов, которые уже достаточно давно циркулируют в Сети. Но теперь у нас есть доказательство того, что Galaxy S 7 действительно будет оснащен слотом для карт памяти.

 

Подтверждение этому в виде фото новой модели смартфона Samsung с гибридным слотом для двух SIM-карт, либо одной SIM-карты и карты памяти MicroSD сегодня появилось на сайте Androidauthority.com

 

Кроме того, здесь же было опубликовано и первое видео пока еще не представленной официально новинки, на котором мы можем увидеть, как это устройство будет смотреться в живую.

 

 

Напомню, что речь идет о новом флагмане компании, технические характеристики которого согласно имеющихся на сегодня неофициальных сведений, полученных из многочисленных утечек будут включать в себя 5.1 или 5.5-дюймовый (у Galaxy S7 edge) экран c Super AMOLED матрицей QHD-разрешениея (2560 x 1440 пикселей), процессор Exynos 8 Octa 8890 или Qualcomm Snapdragon 820 (в зависимости от региона продаж), 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую на этот раз при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфона получит фирменную 12-мегапиксельную матрицу Samsung BRITECEL и объектив с диафрагмой f/1.7, что обеспечит качественную съемку даже в условиях плохого освещения. Обычная версия смартфона получит аккумулятор емкостью 3000 мАч, а более крупный S7 edge будет оснащен 3600 мАч батареей. Оба смартфона при этом смогут похвастаться функциями беспроводной, а также - быстрой зарядок.

 

Вся перечисленная выше начинка будет заключена в корпус, защищенный от попадания внутрь влаги и пыли, а ориентировочная цена Samsung Galaxy S7 будет стартовать с отметки $740. В продажу смартфоны должны будут поступить в марте этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A 7.0. Еще один компактный Android планшет Samsung на подходе

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Первое официальное видео смартфонов появилось в Сети

Samsung Galaxy S 7 и Samsung Galaxy S 7 edge. Цены и свежие пресс-изображения новых флагманских смартфонов корейской компании 

Samsung Galaxy Note 6. Предполагаемые технические характеристики нового флагманского фаблета корейской компании появились в Сети