Как вы, наверное, помните, несколько недель назад в сети появился слух о том, что компания Google решила создать свой Android планшет. За это время молва окрестила его  как «Nexus Tablet» и было высказано предположение, что он будет конкурировать с планшетом Apple iPad.

Android планшет Google

Никаких подробностей о планшете пока не было слышно. Но сегодня, известный своими смелыми предположениями (читай: слухами) сайт DigiTimes объявил, что владеет некоторой инсайдерской информацией относительно будущего планшета Google.

 
Согласно сведениям, полученным из их источников, планшет будет иметь 7-дюймовый экран, работать под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich, и его цена будет составлять 199$ США, что в точности соответствует цене суперпопулярного в последнее время семидюймового планшета Amazon Kindle Fire.


Кроме того, DigiTimes заявляет, что планшет появится в апреле этого года. Однако самое интересное – это то, что тайваньское отделение компании Google заявило, что ничего не знает о планшете, который будет выпускаться под брендом Google. Это может означать, что никакого планшета «Nexus Tablet» в этом году не будет. А может просто означать, что компания решила хранить всю информацию о новом устройстве в тайне. Осталось подождать несколько месяцев и выяснить, кто был прав: компания Google или сайт DigiTimes со своими предсказаниями. А может быть, информация о планшете появится чуть раньше, уже на MWC 2012, который стартует в конце февраля?

 


Похожие материалы:

В первой половине 2012 года появится планшет компании Google

Android Ice Cream Sandwich обновился до версии 4.0.3

Android 4 будет оптимизирован для работы с процессором Qualcomm S4

11.6-дюймовый планшет Samsung с экраном лучшим, чем Apple Retina может появиться уже в феврале 2012 г.