В конце прошлой недели, владельцы смартфонов Samsung Galaxy Nexus от американского провайдера мобильной связи Verizon с радостью заметили, что появилось обновление операционной системы до Android 4.0.2. Но буквально через день эта версия операционной системы уже устарела.

Android 4.0.3

Компания Google объявила о выпуске  Android 4.0.3 и опубликовала исходные коды новой версии операционной системы.

 

В новой версии  была проведена работа по оптимизации системы для планшетов и смартфонов, исправлению ошибок, а также появились новые возможности для разработчиков программного обеспечения благодаря API версии 15.

Приложения теперь смогут кроме использования стандартных данных из контактов использовать статусы из социальных сетей, улучшены также возможности приложений при работе с календарем, появились новые возможности при работе с камерой: стабилизация изображения при видеосъемке и QVGA профили.

Кроме того, в Android 4.0.3 должны появиться некоторые некоторые улучшения в «области графики, работы с базами данных, проверки орфографии, Bluetooth и прочего».

Новая версия, по словам компании Google должна стать базовой версией Ice Cream Sandwich  для  производителей смартфонов и планшетов. Появление обновлений системы для различных устройств должно появиться в ближайшие недели.

В настоящий момент исходные коды новой системы доступны для планшетов Motorola XOOM и смартфонов Nexus S и Galaxy Nexus.

 


Похожие материалы:

Android 4 будет оптимизирован для работы с процессором Qualcomm S4

Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Asus Transformer Prime выйдет в январе

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Прошивка Android 4.0.3 ICS AOSP для Motorola XOOM WiFI