10-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 – отличный планшет, но он выпущен уже более полугода назад и является единственным устройством в линейке 10-дюймовых планшетов компании. А теперь с появлением такого мощного конкурента, как Asus Transformer Prime, становится ясно, что покупателям нужно предлагать что-то новое, и желательно, оригинальное.

андроид планшет Samsung

Но, Samsung не собирается стоять на месте. Как сообщает источник, сайт bgr, из проверенных каналов им поступила информация о том, что компания Samsung готовит к выпуску 11.6-дюймовый планшет с экраном огромного разрешения: 2560 х 1600 пикселей.

 

Такая разрешающая способность обычно встречается у компьютерных мониторов с размером экрана по диагонали 30 дюймов! Это вполне достойный ответ будущему планшету iPad c его экраном высокого разрешения, выполненным по технологии Retina.

Планшет будет выполнен на базе двухъядерного фирменного чипа Samsung Exynos. Вот примерные характеристики планшета:

 

  • Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • 11.6 дюймовый экран 2560 x 1600 с соотношением сторон 16:10
  • Двухъядерный процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц
  • Возможность синхронизации медиаданных с другими устройствами Samsung: "Android Beam"
  • Беспроводной режим подключения и вывода HDTV контента на Apple TV, AirPlay и другие устройства.

 

Как видим, процессор нового планшета, по слухам, будет иметь тактовую частоту 2 ГГц, что ставит его в один ряд с будущим процессором A6, который должен будет устанавливаться в новые планшеты Apple iPad.

Таким образом, в плане аппаратного обеспечения, новый планшет Samsung сможет достойно конкурировать не только с новейшими Android планшетами, такими как Asus Transformer Prime, но и будущим планшетам Apple iPad 3.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 7.7 скоро появится в продаже.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Обзор Samsung Galaxy Note