Если вас заинтересовал представленный на днях весьма интересный пятидюймовый смартфон Xiaomi Redmi 3, который при цене в $106 может похвастаться наличием восьмиядерного процессора и 13-мегапиксельной камеры, то вам наверняка понравится и очередная новинка от Lenovo.

Lenovo Lemon 3. Пятидюмовый смартфон нижней ценовой категории с восьмиядерным процессором 13-Мп камерой и экраном FullHD разрешения

Новый Android смартфон этого производителя, получивший наименование Lenovo Lemon 3 имеет сопоставимую с Redmi 3 цену и при этом может предложить экран более высокого, Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения.

 

 

Остальная начинка очень похожа на то, что мы видим в Xiaomi Redmi 3: смартфон от Lenovo выполнен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти и имеет 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет при необходимости расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти MicroSD.

 

Также как и конкурент, Lenovo Lemon получил основную камеру с 13-Мп сенсором, 5-Мп фрональную камеру, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS модулей, поддержку работы в высокоскоросных мобильных сетях стандарта 4G LTE и два слота для SIM-карт.

 

Вся эта начинка размещена в металлическом корпусе, размеры которого составляют 142 x 71 x 7.99 мм, а весит новинка 142 грамма.

 

Единственное, в чем новинка уступает смартфону Xiaomi — это аккумулятор, емкость которого составляет 2750 мАч, что заметно меньше 4100 мАч батареи у Redmi 3.

Lenovo Lemon 3. Пятидюмовый смартфон нижней ценовой категории с восьмиядерным процессором 13-Мп камерой и экраном FullHD разрешения

Работает Lenovo Lemon 3 под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 

Как уже упоминалось выше, купить смартфон на его родине, в Китае можно по цене 699 юаней, что по текущему курсуравно примерно $106.

 


Похожие материалы:

Lenovo K4 Note. 5.5-дюймовый смартфон для любителей качественного звука официально 

Oppo F1. Первый представитель новой линейки смартфонов Oppo представлен официально 

Microsoft Lumia 650. Технические характеристики нового смартфона Microsoft в металлическом корпусе просочились в Сеть 

Ulefone Power. 5.5-дюймовый смартфон с мощной батареей, обеспечивающей ему до 10 часов непрерывной игры в Asphalt за $179 (Видео)