Как известно, подавляющее большинство нынешних смартфонов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile а также - новых планшетов, примкнувших к ним, выполнены на базе процессоров Qualcomm с архитектурой ARM.

Pipo U8T. Еще один планшет с операционной системой Windows 10 Mobile, но без процессора Qualcomm на борту

Однако, похоже, что вскоре монополия американского производителя мобильных чипов в этом сегменте рынка будет разрушена. И разрушит её китайский производитель планшетов Pipo, который готовит к выпуску очередную новинку с Windows 10 Mobile на борту.

 

 

Новый планшет этой компании, получивший наименование Pipo U8T будет выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A17 процессора Rockchip RK3288W с тактовой частотой 1.8 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali-T760 на борту, производимого китайским чипмейкером Fuzhou Rockchip Electronics с использованием 28-нанометрового техпроцесса.

 

Кроме этого, технические характеристики Pipo U8T будут включать в себя 7,85-дюймовый экран HD (1020 × 768 пикселей) разрешения, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Остальные спецификации новинки, также как и цена Pipo U8T, нам пока неизвестны, но судя по стоимости Android устройств с подобной начинкой на борту, купить этот планшет можно будет не более, чем за $150.

 

Интересно, что процессор Rockchip RK3288W, легший в основу нового Windows 10 Mobile планшета может работать с 4 ГБ оперативной памяти и экранами, размер которых лежит в пределах 6 — 9 дюймов по диагонали. Это означает, что в этом году на рынке могут появиться относительно недорогие планшеты с этой операционной системой на борту с более лучшими, чем у Pipo U8T техническими характеристиками.

 

источник


Похожие материалы:

Sunty Q72 и Sunty Q82. Два компактных Windows 10 Mobile планшета 

Alcatel OneTouch Pixi 3 (8) и Alcatel OneTouch Pixi 4 (7). Два новых планшета представлены на CES 2016 

Acer Liquid Jade Primo. 5,5-дюймовый Windows смартфон с поддержкой Continuum появится на рынке в феврале 

Microsoft Lumia 650. Технические характеристики нового смартфона Microsoft в металлическом корпусе просочились в Сеть