На днях в Гонконге китайский производитель электронных устройств, компания Sunty World представила несколько образцов своих мобильных устройств, которые будут работать под управлением операционной системы Microsoft Widnows 10 Mobile.

Планшет LG с операционной системой Windows 10 Mobile на борту вместе с новыми Windows смартфонами вскоре появится на рынке

Среди этих устройств, которые будут выпускаться на рынок под различными брендами были смартфон и сразу два компактных Windows 10 Mobile планшета. Что же представляют собой эти планшеты?

 

Семидюймовый планшет Q72 также, как и его чуть более крупный собрат, 8-дюймовый Windows 10 Mobile планшет Q82 оснащены экранами с IPS матрицами имеющими разрешение 1280 x 800 пикселей и выполнены на базе 64-разрядных четырехъядерных процессоров Qualcomm Snapdragon 210, работающего в паре с 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

 

Оба устройства оснащены стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей и имеют поддержку работы в мобильных сетях 4G LTE , а в более крупном устройстве при этом имеется 2 слота для SIM-карт.

 

Фронтальные камеры обоих планшетов выполнены на базе 0.3-Мп матриц, а в качестве основной используется 2-Мп камера, которая в модели Q82 может быть заменена на 5-мегапиксельную.

 

Каковы будут цены планшетов, выполненных на основе референсного дизайна Q72 и Q82 пока неизвестно, но судя по их начинке, это явно будут устройства нижней ценовой категории. Как будут примерно выглядеть эти устройства вы можете увидеть в ролике, сняном нашими коллегами с сайта Notebook Italia:

 

 


Похожие материалы:

Список смартфонов, которые получат обновление Windows 10 Mobile 

Microsoft Lumia 650 в металлическом корпусе с весьма симпатичным дизайном позирует на рендерах 

Обновление системы для смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL несет с собой заметные улучшения в их работе 

Планшет LG с операционной системой Windows 10 Mobile на борту вместе с новыми Windows смартфонами вскоре появится на рынке