На днях компания AdDuplex опубликовала свежие статистические данные, касающиеся распространения мобильной операционной системы Microsoft, которые гласят о том, что за последний месяц доля Windows 10 Mobile увеличилась более чем на четверть, до 8.8%.

Планшет LG с операционной системой Windows 10 Mobile на борту вместе с новыми Windows смартфонами вскоре появится на рынке

Интересно, что при этом в докладе сообщается о том, что компании HP и LG готовят к выпуску Windows 10 Mobile устройства, при этом было указано, что новинка от HP будет представлять собой 5,4-дюймовый смартфон с экраном имеющим разрешение 1280 x 768 пикселей, а вот корейцы представят… Windows 10 Mobile планшет.

 

Речь идет о планшете с номером модели LG V496, под которым сегодня на рынок поступает 8.3-дюймовый LG G Pad, работающий под управлением операционной системы Android. Похоже, что этот планшет станет вторым Android устройством после смартфона Xiaomi MI 4, владельцы которого уже получили возможность сменить на нем операционную систему Google Android на Windows 10 Mobile.

 

Что касается новой операционной системы Microsoft, то в настоящий момент её «носителями», в основном, являются недавно представленные этой компанией смартфоны Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550.

 

Вскоре к числу Windows 10 Mobile устройств присоединится смартфон Acer, который уже успел засветиться в сети под кодовым наименованием S58xWWxGEN1 и который получит 5.2-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 или 1280 x 768 пикселей, что отличает его от нынешней модели Acer: Windows смартфона Jade Primo.

 

Что касается упомянутого выше Windows 10 смартфона HP, то это устройство получит наименование Falcon и о нем нам известно только лишь то, что оно будет оснащено 5.4-дюймовым экраном HD (1280 x 768 пикселей) разрешения.

 


Похожие материалы:

Microsoft задерживает выпуск Windows 10 Mobile

Microsoft Lumia 850. Свежие пресс-изображения смартфона появились в Сети 

Nokia C1. Технические характеристики нового Android / Windows 10 Mobile смартфона появились в Сети 

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals