Компания Panasonic пополнила ассортимент выпускаемых ею защищенных мобильных устройств новым, достаточно крупным Windows планшетом.

Panasonic ToughPad FZ-Q1

Новинка, получившая наименование ToughPad FZ-Q1 и выполненная на базе процессоров Intel (от Celeron Bay Trail до Core i5 Haswell) имеет экран размером 12.5 дюймов по диагонали и ударопрочный корпус с безвентиляторной системой охлаждения.

 

 

Что касается экрана нового планшета Panasonic , то как и у большинства устройств, предназначенных для работы в тяжелых условиях, кроме защитного слоя, защищающего его от повреждений, дисплей ToughPad FZ-Q1 имеет сенсорную панель, позволяющую работать с ним в перчатках и со специальным емкостным стилусом, идущим в комплекте с планшетом.

 

Цена новинки стартует с отметки $1000, и за эти деньги мы получим модель, оснащенную экраном с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), процессором Intel Celeron N2807 Bay Trail, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128-ГБ твердотельным SSD накопителем.

 

Самая дорогая версия FZ-Q1 «Performance Model» выполнена на базе процессора Core i5-4302Y Haswell и оборудована 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ твердотельным накопителем.

 

На борту этого устройства вы также найдете стандартный для устройств подобного типа набор из слота для карт расширения microSDXC, беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, опциональные 4G LTE модем, GPS приемник и считыватель карт SmartCard.

 

Дополнительно к ToughPad FZ-Q1 можно приобрести внешнюю клавиатуру с подсветкой клавиш, позволяющую использовать это устройство также и в качестве компактного Windows ноутбука.

Panasonic ToughPad FZ-Q1

Батарея планшета имеет емкость достаточную для обеспечения ему до 9 часов автономной работы.

 

Размеры Panasonic ToughPad FZ-Q1 составляют 340 х 221 х 20,3 мм, а весит новинка 1043 грамма.Похожие материалы:

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughbook CF-20. Первый в мире защищенный Windows трансформер 

Dell Latitude 12 Rugged. Защищенный планшет, который способен выжить в боевых условиях (Видео) 

Xplore XSLATE B10. Защищенный Windows планшет на базе процессоров Intel Core i5 и Core i7 на подходе (Видео) 

Samsung Galaxy S6 Active официально. Защищенный смартфон для использования в самых тяжелых условиях вскоре появится в США по цене в пределах $695 (Видео) 

Популярное прошлых лет