На предстоящей выставке CES 2016, которая стартует на этой неделе в Лас Вегасе мы ожидаем презентации множества интересных устройств от ведущих в мире производителей смартфонов и планшетов.

Huawei Honor X3. Новый 6.2-дюймовый планшет китайской компании будет представлен на днях в Лас Вегасе

Об одном из таких устройств — Windows 10 Mobile планшете Alcatel OneTouch Pixi 3 8 мы вам уже сообщали, а сейчас речь пойдет об еще одном достаточно любопытном устройстве подобного типа, планшете Huawei Honor X3.

 

Судя по рекламному тизеру новинки, появившемуся в Сети, планшет Huawei Honor X3 будет официально представлен уже завтра, а именно — 5 января, 2015 года.

 

Чем же будет интересно это устройство? Официальных сведений о нем пока еще очень мало: на изображении выше мы видим, что планшет, похоже, будет иметь цельнометаллический корпус с металлическими боковыми панелями, на которых будут расположены динамики.

 

А вот, согласно неофициальным сведениям, базирующимся на утечке данных с сайта теста AnTuTu, это будет относительно компактное устройство, оснащенное 6,2-дюймовым экраном 2К разрешения (1600 х 2560 пикселей), новым фирменным восьмиядерным процессором Huawei Kirin 950, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Huawei Honor X3. Новый 6.2-дюймовый планшет китайской компании будет представлен на днях в Лас Вегасе

По слухам, новинка получит 20-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, а работать вся начинка планшета будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

Цена этого компактного планшета (а может быть - крупного фаблета?) нам пока неизвестна, но если перечисленные выше сведения о его начинке подтвердятся, то нам стоит ожидать, что она будет лежать в где-то в пределах $400.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 Plus прошел сертификацию в TENAA 

Huawei P9 с процессором Kirin 950 появится на рынке уже в марте 2016 года? 

Huawei вскоре оснастит свои смартфоны флеш-памятью и GPU собственного производства 

Huawei Honor 7 Enhanced Edition с операционной системой Android 6.0 на борту и расширенным объемом встроенной памяти поступил на рынок