Компания E FUN, которая известна нам как производитель недорогих Android и Windows планшетов, официально представила очередную новинку, которую она на следующей неделе привезет на выставку CES 2016 в Лас Вегас.

E FUN Nextbook Ares 11a. 11.6-дюймовый Android трансформер с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту и ценой $220 на походе

Речь идет 11.6-дюймовом Android планшете Nextbook Ares 11a, который с помощью внешней док-клавиатуры можно будет использовать также и в качестве своеобразного компактного ноутбука и купить который можно будет по цене, стартующей с отметки $220.

 

И на что же сможет рассчитывать покупатель за эти деньги?

 

Технические характеристики Nextbook Ares 11a включают в себя 11.6-дюймовый экран с IPS матрицей HD (1366 x 768 пикселей) разрешения, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8300 Cherry Trail, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти для системы и данных пользователя.

 

Встроенную флэш-память планшета при необходимости можно будет расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью карт памяти Micro SD, слот для которых имеется на борту этого устройства.

 

Кроме этого планшет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, 2-Мп основной камерой, фротнально камерой с таким же 2-Мп сенсором, microUSB портом и miniHDMI выходом, к которому можно будет подключить внешний монитор или телевизор.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 

Что касается внешней док-клавиатуры, которая будет идти с этим устройством в комплекте, то она кроме сенсорного тачпада получит подсветку клавиш и два стандартных USB 2.0 порта.

 


Похожие материалы:

LG G Pad X 10.1. Десятидюймовый Android планшет за $249,99 (Видео) 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый Windows планшет из Китая засветился на первых фото 

Acer One 10. Десятидюймовый Windows трансформер с док-клавиатурой и ценой в пределах $200 

E Fun Nextbook Flexx 8.9, Flexx 10 и Flexx 11. Конвертируемые в ноутбук Windows планшеты-трансформеры подешевели и стоят теперь от $100 и выше.