Вне всякого сомнения, компания LG уже работает над своим новым флагманским смартфоном, появление которого на рынке должно состояться уже весной следующего, 2016 года.

LG G5. По слухам будущий флагман LG получит второй экран, как у V10 и «Магический» слот расширения

Поэтому совсем неудивительно, что в Сети кроме слухов и спекуляций уже начинают появляться первые утечки сведений о новинке. И нынешняя гласит о достаточно интересных вещах, которыми якобы сможет похвастаться будущий LG G5.

 

 

Как сообщает на своем сайте известный своими предыдущими утечками на тему пока еще не объявленных официально смартфонов и планшетов, Evan Blass (известный еще и как @evleaks), новый флагман корейской компании, будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 5.3-дюймовым экраном QHD (1440 x 2560 пикселей), а также небольшим дополнительным дисплеем, как у смартфона LG V10.

 

Кроме этого, будущий флагман получит новую, широкоугольную основную камеру.

 

Как известно, последняя топовая модель компании, смартфон LG V10 имеет фронтальную камеру с двойным объективом, позволяющим делать широкоугольные снимки. LG G5 также сможет похвастаться подобной возможностью, но на этот раз двойной объектив получит основная камера смартфона, которая, кстати, будет выполнена на базе 16-мегапиксельной матрицы.

 

Кроме возможности съёмки с углом обзора в 135 градусов, камера будущего флагмана получит лазерный автофокус, двойную светодиодную вспышку и RGB сенсор, как у G4.

 

Также, я думаю вам будет интересно узнать, что LG G5 получит менее мощную батарею, чем у нынешнего флагмана компании: её емкость будет снижена с 3000 мАч до 2800 мАч. Однако, благодаря тому, что новинка будет оснащена более энергоэффективным процессором, это не должно будет сказаться на времени её автономной работы.

 

Но самым интересным будет, пожалуй, возможность расширения аппаратной конфигурации смартфона с помощью нового, так называемого «магического слота» (Magic Slot).

 

Пока неизвестно, как он будет реализован на физическом уровне, но предполагается, что с его помощью можно будет расширить функциональные возможности G5, добавив к нему, например, модуль спортивной камеры или камеры для съемки виртуальной реальности, подключить аппаратную клавиатуру и прочие устройства.

 

Напомню, что всё это пока только лишь слухи, хотя и полученные из весьма достоверного источника. Соответствуют ли они реальности, мы, похоже, узнаем только после официальной презентации LG G5, которая должна состояться в апреле следующего, 2016 года.

 


Похожие материалы:

LG V10 пользуется весьма высокой популярностью в США 

Преемник LG V10 будет выполнен на базе фирменного процессора Nuclun 2 

LG G5 и новая модель LG V10 готовятся к выпуску. LG Flex 3 мы можем уже не увидеть 

LG G Pad II 8.3 LTE. 8.3-дюймовый Android планшет со стилусом в комплекте поступил на рынок