За последние пару-тройку лет планшеты, работающие под управлением операционной системы Windows из разряда экзотических устройств, которыми пользовались чаще всего профессионалы, перекочевали в категорию устройств массового пользования.

Samsung SM-W700. Еще один мощный двенадцатидюймовый Windows 10 планшет вскоре появится на рынке

Поэтому совсем не удивительно, что сегодня этот сегмент рынка осваивают практически все более или менее известные производители мобильных устройств. Не остается в стороне и лидер рынка, компания Samsung, которая готовит к выпуску свой очередной Windows планшет.

 

 

Речь идет о 12-дюймовом устройстве, которое под номером модели SM-W700 уже успешно прошло сертификацию в таких организациях как Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG, благодаря чему мы, собственно и узнали об этом пока еще не объявленном официально планшете Samsung.

Samsung SM-W700

Кроме того этот факт является одним из верных признаков того, что новинка уже практически готова к выходу на рынок. Чего же нам стоит ожидать от нового Windows планшета Samsung?

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile, ожидается что технические характеристики Samsung SM-W700 будут включать в себя 12-дюймовый экран с разрешением не менее 2560 x 1600, а возможно и 3840 x 2400 пикселей и один из последних процессоров Intel Core M, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Дисплей планшета Samsung, как и у большинства его конкурентов получит встроенный дигитайзер для работы с активным цифровым пером S Pen, умеющим распознавать силу нажатия на экран, а вся начинка SM-W700 будет размещена в весьма тонком (6.2 мм) корпусе, что еще недавно считалось практически недостижимым для устройств с боле или менее мощными процессорами Intel на бору.

 

Весить новинка будет в пределах 600 граммов, а анонс Samsung SM-W700 может состояться уже на следующей неделе, на выставке CES 2016, которая будет традиционно проходить в Лас-Вегасе.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10? 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый Windows планшет из Китая засветился на первых фото 

12-дюймовый планшет Samsung с экраном 4K разрешения появится к концу этого 2014 года. Фото прототипа уже попали в сеть 

Lenovo IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый планшет с мощной начинкой и Windows 10 на борту вскоре поступит на европейский рынок