Многие пользователи Android планшетов и смартфонов, работающих под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google — Android 6 Marshmallow, в эти выходные заметили странную вещь.

В Android 6.0 Marshmallow в режиме «Не беспокоить» пропала весьма полезная опция, позволяющая автоматически отключить его после срабатывания будильника

Если раньше, в режиме «Не беспокоить» на Android 6 устройствах мы могли сделать так, что никаких оповещений кроме будильника мы слышать не будем, а после его срабатывания, наш смартфон или планшет перейдет в обычный режим, то теперь эта возможность у нас пропала.

 

Теперь, если вы перейдете в настройки режима «Не беспокоить» и откроете в нем вкладку «Только будильник», то увидите, что в ней присутствует всего лишь две опции: опция «Пока не отключу», и опция выключения оповещений на 1, 2, 3 и т.д часа. А вот опции «Следующий сигнал» (скриншот выше), позволяющей включить уведомления после срабатывания следующего будильника здесь больше нет:

В Android 6.0 Marshmallow в режиме «Не беспокоить» пропала весьма полезная опция, позволяющая автоматически отключить его после срабатывания будильника

По свидетельствам «очевидцев» эта опция начала исчезать на Android 6 устройствах из меню настроек режима «Не беспокоить» в прошлую пятницу, 25 декабря. Некоторые из пользователей, которые её наблюдали позже, отмечали, что после перезагрузки смартфона или планшета, она исчезала и на их устройствах.

 

Интересно, что если вы в меню настроек своего устройства выключите автоматическую синхронизацию времени через Сеть и зададите вручную любую дату ранее 25 декабря опция «Следующий сигнал» снова появится в меню настроек «Не беспокоить».

 

Достаточно странный глюк, который, будем надеяться, будет исправлен компанией Google уже в самое ближайшее время. Хотя официальных комментариев от разработчиков этой операционной системы по поводу её странного поведения, пока не поступало.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Срочно нужен строительный уровень? Не беда: на помощь придет Android смартфон или планшет и... поиск Google 

Google Now on Tap (Контекст от Now) вскоре начнет работать на смартфонах и планшетах с русскоязычным интерфейсом 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Популярное прошлых лет