Многие из нас для того чтобы гарантированно защитить свой аккаунт Google пользуются двухфакторной аутентификацией, которая требует подтверждения входа с помощью ввода специального, присланного вам в SMS сообщении кода.

Это стопроцентно гарантирует то, что доступ к аккаунту может получить только владелец телефонного номера, привязанного к нему. Надежно, но по мнению некоторых пользователей — слишком сложно. Однако вскоре безопасный вход в учетную запись Google может заметно упроститься.

 

Компания уже начала тестировать новый метод входа, в котором для подтверждения личности можно будет также использовать смартфон, но при этом пользователю не нужно будет ждать SMS сообщение и вводить его код для входа.

 

Вместо этого, вам нужно будет как обычно ввести адрес электронной почты, и просто подтвердить вход в сообщении, которое появится на экране смартфона.

 

Само собой, чтобы обезопасить себя от несанкционированного доступа в аккаунт посторонних людей, которым ваш телефон может попасть в руки, вы должны будете включить на нем защиту с помощью PIN-кода, графического ключа или сканера отпечатка пальцев.

 

После того, как новая функция входа в учетную запись Google станет доступна, пользователь при желании сможет пользоваться и обычным способом доступа к ней. Кроме того, при обнаружения подозрительной активности в вашем аккаунте компания Google может потребовать ввода пароля даже при упрощенном способе ввода.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В новой версии Cortana для Android убрана функция «Эй Кортана!» для пользователей из США 

Новые программы для мобильных. ESET Parental Control — еще одно приложение для родительского контроля для Android смартфонов и планшетов 

Программы для Android. Лончер Action Launcher 3 обновился до версии 3.7. «Умное» масштабирование значков приложений, редактирование иконок и пр. 

Google работает над новым интеллектуальным сервисом сообщений и мессенджером для него, который составит конкуренцию WhatsApp и Facebook Messenger?