Планшеты Asus стали одними из самых популярных Android таблеток в прошлом году, и компания была одним из самых плодовитых производителей, выпустив в течение года целых три модели своих планшетов. Однако все они имели десятидюймовые экраны. То ли дело – компания Samasung, в арсенале которой есть семи, 8.9 и 10- дюймовые модели.
Несмелые слухи о более портативном планшете Asus, ходят уже достаточно давно, однако первое достаточно реальное тому подтверждение появилось вчера на сайте Notebook Italia, где было опубликовано первое изображение 7-дюймовой модели планшета Asus.
Как утверждает источник, компактный планшет с 7-дюймовым экраном, компания Asus представит уже на следующей неделе, на выставке CES, которая будет проходить в Лас-Вегасе.
Фото планшета выглядит достаточно правдоподобно: планшет имеет узнаваемый дизайн со стандартным логотипом Asus, имеет такие же обои рабочего стола и виджеты, как и другие модели планшетов этой компании. Однако это вряд ли будет очередной Transformer – его разъем для подключения док-станции расположен на узком торце планшета, как это сделано в большинстве 7-дюймовыйх моделей планшетов других производителей, например у Galaxy Tab 7.x.,что делает бессмысленным подключение к нему внешней клавиатуры.
Тяжело судить по достаточно маленькой и нечеткой картинке, но операционная система скорее выглядит более похожей на Android Honeycomb, чем на Android 4 Ice Cream Sandwich.
Конечно, трудно делать какие-либо выводы на основании маленького и единственного фото, которое к тому же достаточно легко сделать в фотошопе, но тем не менее, выпуск компактной и дешевой модели планшета имеет для компании ASUS достаточно большой смысл, особенно если учесть их политику максимально полного охвата всех ценовых категорий на рынке ноутбуков.
Тем более очевиден, этот смысл стал после успеха 7–дюймовых Android планшетов Amazon Kindle Fire, которые при цене в 199$ стали бестселлером предновогодних продаж. Поэтому мы вместе с вами будем пристально наблюдать за новостями с выставки CES, кроме того, на ней должен быть представлен еще один весьма загадочный гибрид планшета со смартфоном - Asus Padfone.
Похожие материалы:
Владельцы Asus Transformer Prime недовольны его заблокированным загрузчиком
Планшеты Apple iPad 3 могут иметь IGZO экраны (Слухи)
Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Lenovo Ideapad K1
- Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.
- Как подключить Asus Eee Pad Transformer к Интернет через Ethernet кабель
- Выбираем планшет или знакомство с характеристиками этого устройства для начинающих
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.5.10. Индикатор «Покупки в приложении», изменнение и удаление отзывов и прочее
- Прошивка Android 4.0.3, на планшет Huawei media Pad, вручную (Инструкция)
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.4.2.1 Обновленный интерфейс с боковой панелью навигации
- Toshiba представила Satellite U920T: 12,5 – дюймовый Windows 8 планшет с выдвижной клавиатурой
- Как задать программу по умолчанию в Android. Отменяем и задаем программу по умолчанию для определенных действий с помощью Default App Manager. Инструкция
- Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)