Планшеты Asus стали одними из самых популярных  Android таблеток в прошлом году, и компания была одним из  самых плодовитых производителей, выпустив  в течение года целых три модели своих планшетов. Однако все они имели десятидюймовые экраны. То ли дело – компания Samasung, в арсенале которой есть семи, 8.9 и 10- дюймовые модели.

семидюймовый планшет Asus

Несмелые слухи о более портативном планшете Asus, ходят уже достаточно давно, однако первое достаточно реальное тому подтверждение появилось вчера на сайте Notebook Italia, где было опубликовано первое изображение 7-дюймовой модели планшета Asus.
Как утверждает источник, компактный планшет с 7-дюймовым экраном, компания Asus представит уже на следующей неделе, на выставке CES, которая будет проходить в Лас-Вегасе.


Фото планшета выглядит достаточно правдоподобно: планшет имеет узнаваемый дизайн со стандартным логотипом Asus, имеет такие же обои рабочего стола и виджеты, как и другие модели планшетов этой компании. Однако это вряд ли будет очередной Transformer – его разъем для подключения док-станции расположен на узком торце планшета, как это сделано в большинстве 7-дюймовыйх моделей планшетов других производителей, например у Galaxy Tab 7.x.,что делает бессмысленным подключение к нему внешней клавиатуры.

Тяжело судить по достаточно маленькой и нечеткой картинке, но операционная система скорее выглядит более похожей на Android Honeycomb, чем на Android 4 Ice Cream Sandwich.


Конечно, трудно делать какие-либо выводы на основании маленького и единственного фото, которое к тому же достаточно легко сделать в фотошопе, но тем не менее, выпуск компактной и дешевой модели планшета имеет для компании ASUS достаточно большой смысл, особенно если учесть их политику максимально полного охвата всех ценовых категорий на рынке ноутбуков.


Тем более очевиден, этот смысл стал после успеха 7–дюймовых Android планшетов Amazon Kindle Fire, которые при цене в 199$ стали бестселлером предновогодних продаж.  Поэтому мы вместе с вами будем пристально наблюдать за новостями с выставки  CES, кроме того,  на ней должен быть представлен еще один весьма загадочный гибрид планшета со смартфоном - Asus Padfone.


Похожие материалы:

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

Владельцы Asus Transformer Prime недовольны его заблокированным загрузчиком

Планшеты Apple iPad 3 могут иметь IGZO экраны (Слухи)

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор

Слухи: Семидюймовый iPad может появиться в следующем году