Компания ZTE выпустила на рынок очередную новинку: шестидюймовый смартфон, который пополнит линейку устройств Axon.

ZTE Axon Max с 6-дюймовым AMOLED экраном  Full HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 615 и 3 ГБ оперативной памяти появился в продаже в Китае

Фаблет, получивший наименование ZTE Axon Max уже появился в продаже в Китае, по цене составляющей 2999 юаней, что по текущему курсу составляет примерно $460. Что же мы получим за эти достаточно серьезные, когда речь идет о китайском смартфоне деньги?

 

Судите сами: основные технические характеристики ZTE Axon Max включают в себя 6-дюймовый экран с AMOLED матрицей Full HD разрешения (1080 × 1920 пикселей), восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Также начинка смартфона включает в себя весьма неплохие 13-Мп фронтальную и 16-Мп основную камеры, сканер отпечатков пальцев, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, LTE Cat. 6 модем, два слота для SIM карт и мощный аккумулятор с емкостью 4140 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

 

Интересно, что согласно ранних утечек данных о новинке, ZTE Axon Max должен был получить более мощный процессор: Qualcomm Snapdragon 810 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Поэтому вполне возможно, что модель, речь о которой идет выше является версией смартфона для местного (китайского) рынка, а на международный рынок поступит более мощная версия Axon Max.

 


Похожие материалы:

ZTE Axon Mini Premium Edition уже доступен для предзаказа на Aliexpress 

Yu Yutopia. 5.2-дюймовый Android смартфон с начинкой, как у флагманов рынка и ценой в $375 

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99 

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту