Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Samsung постоянно трудится над совершенствованием выпускаемой ею продукции, стараясь быть на гребне волны последних требований и модных тенденций рынка.

Samsung работает над модульными смартфонами со сменными модулями камеры?

Вместе с тем, корейцы регулярно патентуют и свои новые интересные идеи, которые потом зачастую внедряют в реальных устройствах. Одним из таких патентов может стать патент модульного смартфона со съемным модулем основной камеры.

 

 

Как видно на эскизах из этого патента, в этом смартфоне можно будет отсоединить модуль, состоящий из основной камеры и вспышки и заменить его на новый.

 

Это решение, похоже, является дальнейшим развитием идеи использования совместно с камерами смартфонов дополнительных накладных объективов и внешних вспышек. Вместо этого владелец устройства просто сможет установить на него наиболее подходящий по его мнению модуль камеры.

Samsung работает над модульными смартфонами со сменными модулями камеры?

Также, это будет отличным способом апгрейда смартфона в тех случаях, когда его владельца основная начинка телефона устраивает, но при этом ему хотелось бы иметь лучшую камеру.

 

Когда модульные смартфоны Samsung появятся на рынке — пока неизвестно. Неизвестно даже, появятся ли они вообще в обозримом будущем. Но идея, описанная в патенте, безусловно, выглядит интересной.

 


Похожие материалы:

Fairphone 2. Новый модульный смартфон официально объявлен (Видео) 

XPX Life 7. Модульный Android планшет начального уровня с ценой $279 

Click ARM One. Модульный планшет из Испании можно будет купить уже этим летом 

PuzzlePhone. Еще один модульный смартфон, на этот раз от финской компании Circular Devices