Похоже, что модульные смартфоны планшеты, в которых их пользователи смогут менять основные компоненты по своему усмотрению, вскоре всё-таки станут достаточно массовыми устройствами.

PuzzlePhone. Еще один модульный смартфон, на этот раз от финской компании Circular Devices

Во-первых, своим модульным смартфоном занимается компания Google, и рано или поздно их устройства появятся на рынке, а во-вторых, идеей продвижения в массы смартфонов и планшетов подобного типа сегодня занимается множество мелких компаний. Одна из них - Circular Devices решила представить на суд будущих покупателей свою новую разработку.

 

Их новинка, получившая наименование Fairphone 2 должна будет появиться на рынке во второй половине следующего, 2016 года, будет состоять из трех частей, или — модулей.

 

Вы разбили экран смартфона или вас не устраивает его разрешение? Вы можете заменить этот модуль. Вам нужна более мощная батарея, или вы хотите иметь возможность оперативно заменить севший аккумулятор? И эта возможность у владельца Fairphone 2 будет иметься.

PuzzlePhone. Еще один модульный смартфон, на этот раз от финской компании Circular Devices

И, наконец — третий, основной модуль, который содержит процессор, оперативную и встроенную память, а также — фронтальную и основную камеры, вы сможете заменить в случае, кода эта начинка вашего смартфона перестанет соответствовать вашим требованиям.

 

Вначале следующего месяца, 3 ноября этого, 2015 года на Indiegogo стартует кампания по сбору средств, необходимых Circular Devices для того, чтобы наладить производство новинки.

PuzzlePhone. Еще один модульный смартфон, на этот раз от финской компании Circular Devices

Если она пройдет удачно, то купить Fairphone 2 можно будет по цене, лежащей в пределах €599 ($661). Первые из тех, кто примет участие в кампании смогут получить новинку всего лишь за €299 ($329).

 

К сожалению, сведения о том, какую начинку мы получим за эти деньги, Circular Devices пока не раскрывает.

 


Похожие материалы:

Fairphone 2. Новый модульный смартфон официально объявлен (Видео) 

XPX Life 7. Модульный Android планшет начального уровня с ценой $279 

Click ARM One. Модульный планшет из Испании можно будет купить уже этим летом 

Модульные смартфоны и планшеты Google можно будет модифицировать без их выключения и перезагрузки