Как известно, китайский производитель смартфонов, планшетов и прочей электронной техники, компания Xiaomi в сотрудничестве с Microsoft готовит к выпуску мобильную версию операционной системы Windows 10 для своих смартфонов.

Windows 10 для Xiaomi Mi4 будет выпущен в ближайшее время

О том, что Windows 10 будет работать на Android смартфоне Xiaomi Mi4 было объявлено во время официального анонса этой операционной системы, а летом этого года некоторые владельцы этих устройств получили возможность принять участие в её тестировании на своих телефонах. Вскоре наступит и тот день, когда все желающие смогут установить Windows 10 Mobile на Xiaomi Mi4.

 

Об этом на днях сообщил один из сотрудников Microsoft на своей страничке в китайской социальной сети Weibo. «День Благодарения уже на близок, а вместе с ним на подходе и публичный релиз Windows 10 для Mi4» - написал он в своем аккаунте.

 

Точная дата этого знаменательного для всех владельцев этой модели смартфона при этом не сообщалась, но вероятнее доступ к новой операционной системе они получат уже на днях, одновременно с презентацией нового смартфона Xiaomi Redmi Note 2 Pro , планшета Xiaomi Mi Pad 2 и новых умных часов этой компании.

 

 


Похожие материалы:

Windows 10 будет работать даже на планшетах с Rockchip процессорами? 

Xiaomi Redmi Note 2 дебютирует на рынке с MIUI 7 на борту. Цена смартфона стала известна 

Прошивка Microsoft Windows 10 для смартфонов Xiaomi Mi4 будет выпущена уже на этой неделе (Видео) 

Xiaomi MI5. Технические характеристики смартфона появились в Сети. Премьера новинки состоится в ноябре?