На этой неделе сразу два флагмана индустрии чипов для мобильных устройств, компании Samsung и Qualcomm объявили спецификации своих новых процессоров Exynos 8890 и Snapdragon 820, на базе которых будут строиться будущие смартфоны и планшеты высшего уровня образца следующего, 2016 года.

Двухъядерный процессор Apple A9 в тестах опережает Samsung Exynos 8890, Snapdragon 820 и другие флагманские чипы?

Не отстают от лидеров и их основные конкуренты: компании Mediatek и Huawei, также представившие свои новые разработки: чипы Helio X30 и Kirin 950. Само собой, первое, что нас всех интересует в этой ситуации, это вопрос о том, какой из новых чипов имеет самую высокую скорость работы?

 

Вчера на китайском сайте Weibo были опубликованы весьма интересные диаграммы, касающиеся тестов быстродействия разных моделей процессоров от ведущих игроков в этой отрасли, включая процессоры Apple, в тесте GeekBench3 за последние несколько лет.

 

И, если верить указанным в них данным, последняя модель процессора Apple, двухъядерный чип A9 имеет самую высокую скорость на фоне всех своих конкурентов:

Двухъядерный процессор Apple A9 в тестах опережает Samsung Exynos 8890, Snapdragon 820 и другие флагманские чипы?

Как видно на изображении выше, следующим за Apple A9 чипом в плане быстродействия является восьмиядерный процессор Exynos 8890, затем идет четырехъядерный Snapdragon 820, а десятиядерный чип Helio X20 (MT6797) расположился всего лишь на четвертом месте, обогнав только Kirin от Huawei.

 

Само собой, результаты тестов не всегда отображают реальное положение дел, когда речь заходит о конкретных устройствах и конкретных задачах, что можно у видеть хотя бы на примере последнего видео от Vivo, в котором китайский производитель смартфонов, хвастается своей новинкой, выполненной на базе процессора Helio X20, утверждая что Vivo X6 работает быстрее iPhone 6s.

 


Похожие материалы:

iPhone 6s в тестах показывает результаты на уровне 12-дюймового Macbook Retina 

Результаты тестов нового процессора Samsung с ядрами Mongoose выглядят весьма впечатляюще

Huawei Kirin 950. Тест процессора в Geekbench свидетельствует о том, что он заметно быстрее нынешнего лидера Exynos 7420 

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту 

Популярное прошлых лет