Как вы, наверное знаете, планшет Amazon Kindle Fire поставляется с собственной версией операционной системы Google Android, которая ориентирована для работы с фирменным магазином Amazon, из которого пользователь может загружать музыку, фильмы, книги и приложения. Однако, благодаря довольно большому сообществу независимых разработчиков, владельцы этого планшета получили возможность установки приложений из Android Market и даже кастомных прошивок практически сразу же после его появления в продаже.
И вот теперь, для планшета Kindle Fire появилась возможность установки последней версии Android 4,0 Ice Cream Sandwich. Автор сборки JackpotClavin опубликовал свой предварительный релиз Android 4 для Kindle Fire, который основан на проекте CyanogenMod 9.
Пошивка находится на ранней стадии и пока не предназначена для массового применения. Как сообщает автор, этот релиз предназначен для разработчиков, которые могли бы помочь ему в работе над новой прошивкой. Прошивка уже загружается на планшете, но многое еще требует доработки.
Одной из самых больших проблем на сегодняшний момент является проблема с распознаванием некоторыми приложениями SD карты. Звук и видео также пока не работают полностью. Также наблюдаются проблемы с аппаратным ускорением видео.
Но, работа над прошивкой продвигается довольно быстрыми темпами, и есть надежда, что в течение нескольких дней мы сможем увидеть более-менее работоспособную прошивку Android 4.0 для KindleFire.
Наблюдать за ходом работ над прошивкой вы можете в этой ветке форума XDA. Там же вы можете скачать и саму прошивку.
Установить прошивку можно с помощью TWRP recovery, однако прежде чем решиться на эксперименты с новой прошивкой, я рекомендовал бы вам для начала сделать резервную копию своей системы, с помощью того же TWRP, чтобы затем можно было вернуть планшет в исходное состояние.
В любом случае, лучше не спешить, а дождаться официального релиза хотя бы бета версии прошивки CyanogenMod 9 и тогда уже устанавливать ее на планшет.
Похожие материалы:
Root для Kindle Fire в любой версии системы. (Инструкция)
Как делать скриншоты экрана Android устройств с помощью ADB (На примере Kindle Fire)
Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)
Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру
Популярное прошлых лет
- Как смотреть YouTube видео на Android планшете или смартфоне в отдельном плавающем окне
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 3
- Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей.
- Прошивка планшета ViewSonic ViewPad 10s Инструкция
- Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях»
- Как задать программу по умолчанию в Android. Отменяем и задаем программу по умолчанию для определенных действий с помощью Default App Manager. Инструкция
- Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета.
- Установка Android Market, приложений Google и алтернативной оболочки на Amazon Kidle Fire. Инструкция.
- QtADB - простой способ подключения планшета или смартфона к компьютеру через ADB
- Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото