Вчера, на своей странице в Twitter вице-президент компании Qualcomm по маркетингу, Тим Макдоноу (Tim McDonough) подтвердил сведения о том, что официальный дебют их нового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 820 состоится 10 ноября этого, 2015 г., а именно — сегодня.

Qualcomm Snapdragon 820. Дебют нового флагманского процессора для смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств состоится сегодня

Событие состоится сегодня вечером в Нью-Йорке и на нем нам, наконец, должны объявить подробности о чипе, который, по слухам ляжет в основу следующего флагмана от Samsung – смартфона Galaxy S7, а также множества флагманских мобильных устройств следующего, 2016 года.

 

Как известно, официальный анонс нового чипа (точнее: Системы-на-Чипе), который идет на смену достаточно мощному в плане быстродействия, но печально известному своими проблемами с перегревом процессору Qualcomm Snapdragon 810, состоялся в августе этого, 2015 года, и до сих пор подробности о новинке мы получали, в основном из утечек.

 

В настоящий момент нам известно, что новинка представляет собой четырехъядерную однокристальную систему, которая выполнена на базе фирменных вычислительных ядер Kryo, архитектура которых разработана инженерами Qualcomm. Также мы знаем, что процессор будет производиться с применением 14-нм FinFET. технологии, такой же, которая используется Samsung при выпуске чипов Exynos 7420.

 

Несмотря на то, что у нового процессора всего лишь четыре ядра, Snapdragon 820 обещает быть достаточно мощным чипом, который сможет достойно конкурировать со своими восьми и десятиядерными собратьями.

 

Источник: Twitter


Похожие материалы:

LG G5 получит процессор Snapdragon 820 и 20-мегапиксельную камеру с матрицей Sony? 

Qualcomm Snapdragon 820, по слухам, будет презентован 10 ноября в Нью-Йорке. Что нам известно об этом чипе? 

Qualcomm Snapdragon 820 будет выполнен по 14 нм технологии и вероятнее всего - лишен проблем с перегревом 

Qualcomm Snapdragon 820. Новый процессор для смартфонов и планшетов получит поддержку X12 LTE, скорость работы которого превышает скорость среднестатистического Wi-Fi 

Популярное прошлых лет