В Сети появились слухи о том, что компания Samsung ведет переговоры с Sony о поставках модулей камеры этого производителя: IMX300 для очередного флагмана корейской компании, смартфона Samsung Galaxy S7.

Если эти сведения соответствуют действительности, то новый флагман Samsung может получить точно такую же камеру, как у нынешнего смартфона Sony XPERIA Z5, камера которого сегодня считается самой лучшей камерой среди мобильных устройств.

 

Напомню, что о том, что флагман Sony в настоящее время имеет лучшую камеру на рынке свидетельствую результаты тестов DxOMark Mobile, в рейтингах которой Xperia Z5 занимает первое место. За ним следует нынешний флагман Samsung: Galaxy S6.

 

Таких успехов Sony удалось добиться благодаря фирменному модулю камеры IMX300, матрица которого способна выдавать 21 мегапиксельное изображение в формате 4:3 и 23-мегапиксельное в формате 16:9. Кроме всего прочего, камера Sony может похвастаться малым уровнем шумов, обеспечивающим отличное качество снимков даже при слабом уровне освещения, а также - гибридной системой автофокусировки, которая способна справляться со своей задачей всего за 0.03 сек!

Вполне возможно, что Samsung Galaxy S7 будет поступать на рынок с двумя разными модулями камеры, как это происходит сегодня с Galaxy S6, отдельные модели которого оснащены камерами Samsung, а отдельные — поставляются с чуть лучшими камерами, выполненными на базе матриц Sony.

 


Похожие материалы:

Фирменная оболочка Android LG UX 4.0+ на смартфоне LG V10 (Видео) 

Samsung Galaxy On 5 и Samsung Galaxy On7. Технические характеристики, фото и цены новых смартфонов попали в Сеть 

LG V10. 5.7-дюймовый фаблет с дополнительным дисплеем на передней панели и двойной фронтальной камерой с двумя объективами в ударопрочном корпусе (Видео) 

Nexus 5X и Nexus 6P. Быстрый доступ к камере на этих смартфонах возможен с помощью двойного нажатия на кнопку питания или двойным взмахом руки [Обновлено: Qualcomm изменила информацию о двойногм взмахе]