Всем нам известно, что компания Microsoft в своей новой операционной системе Windows 10 полностью изменила принцип работы системы обновлений, которую, в частности, обычный пользователь не может просто так отключить.

Windows 10. Функциональные (глобальные) обновления системы будут выпускаться до трех раз в год

Мало того, как сообщает компания в своей статье на TechNet, изменился и сам принцип выпуска обновлений, которые теперь будут включать в себя новые релизы системы, или функциональные обновления, а также — сервисные обновления, содержащие обновления безопасности и другие важные исправления.

 

Функциональные (глобальные) обновления  будут представлять собой кумулятивные обновления, которые будут содержать предыдущий релиз системы вместе с добавленными в него новыми функциями и возможностями.

 

Это обновления будут выпускаться до трех раз в год и использовать эти обновления можно будет как для установки на новые устройства без операционной системы, так и для обновления системы с Windows 7 или Windows 8.1:

 

“Feature upgrades that install the latest new features, experiences, and capabilities on devices that are already running Windows 10. Because feature upgrades contain an entire copy of Windows, they are also what customers use to install Windows 10 on existing devices running Windows 7 or Windows 8.1, and on new devices where no operating system is installed.”

 

Сервисные обновления также будут кумулятивными и отдельные обновления, входящие в них нельзя будет устанавливать по отдельности: если они, например, содержат три обновления безопасности и одно исправление ошибок системы, то пользователь сможет установить все четыре обновления вместе, без возможности выбора отдельных из них, как это было в предыдущих версиях системы.

 

Недостатком такого подхода является то, что подобные кумулятивные сервисные обновления приходят на наши планшеты, ноутбуки и ПК без списка изменений и подробных описаний, и мы при этом не имеем ни малейшего понятия, что они с собой принесут.

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Office 2016 официально представлен 

Microsoft Office для iOS обновился и теперь поддерживает многозадачность на iPad в iOS 9 

Новый Windows 10 Moblie смартфон с 5-дюймовым экраном HD разрешения, нечто среднее между бюджетной Lumia 550 и флагманом Lumia 950 на подходе 

Windows 10 смартфоны будут делиться на 3 ценовых категории и самые дешевые из них не будут иметь поддержки Continuum и распознавания лица своего владельца 

Теги: