После чуть более чем четырехмесячного тестирования предварительной версии Office 2016, который был выпущен в начале мая этого, 2015 года, компания Microsoft официально представила финальную сборку своего офисного пакета.

Microsoft Office 2016 официально представлен

При этом было объявлено, что Office 2016 будет доступен пользователям, говорящим на 47 разных языках и владеющих компьютерами, ноутбуками и планшетами, которые работают под управлением операционной системы Windows 7 и старше, на Mac, а также iOS и Android устройствах.

 

В новую версию офисного пакета вошли такие приложения, как Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio и Access.

 

Как сообщает Microsoft, в основу нового офиса легли её «последние инновации», благодаря чему Office, из знакомого всем набора отдельных программ превратился в связанные друг с другом приложения и сервисы, предназначенные для продуктивной совместной работы и сотрудничества.

Microsoft Office 2016 официально представлен

Благодаря этому работать над одним документом Office одновременно смогут работать несколько человек в режиме реального времени, что ранее было доступное только пользователям web-приложений Office.

 

Новичкам придутся по душе новые функции Tell Me и Smart Lookup,которые помогут найти нужную команду в самом Office 2016 либо же в интернет справке.

 

Пользователей мобильных устройств, работающих под управлением Windows 10 порадует возможность работы с документами как «на ходу», так и в режиме персонального компьютера, которую совместно с Office 2016 обеспечит им новая функция Continuum.

 

Голосовой помощник Microsoft Cortana интегрируется в Office 365, благодаря чему она может помочь пользователем в различных случаях, таких как, например, как подготовка к встречам и другим событиям календаря. А в ноябре ожидается интеграция Cortana с приложением Outlook.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

Microsoft Office для iOS обновился и теперь поддерживает многозадачность на iPad в iOS 9 

Windows 10 - советы и подсказки. Как изменить место, куда OneDrive сохраняет файлы в Windows 10 

Новые приложения для Android. Send – гибрид почтового клиента и мессенджера от Microsoft появился в Google Play Маркет