Вы удивляетесь, что при обилии утечек сведений о новых смартфонах Google Nexus, в Сети ничего не слыхать о будущих планшетах этой компании?

Согласно последним (неофициальным) данным, компания Google работает над новым десятидюймовым планшетом, однако он не будет принадлежать к линейке устройств Nexus: новинка получит наименование Pixel C.

 

 

Что же будет представлять собой этоо устройство? Похоже, что подобно ноутбукам Google семейства Chromebook Pixel, планшет Pixel C будет отнюдь не дешевым устройством, выполненном в металлическом корпусе и с применением высококачественных материалов.

 

Технические характеристики новинки от Google будут включать в себя 10,2-дюймовый экран с плотностью упаковки пикселей в 302 пикселя на дюйм, мощный процессор NVIDIA Tegra X1 (графика Maxwell), работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, обратимый высокоскоростной USB Type-C порт, и конечно же, самую свежую на момент его появления на рынке версию операционной системы Google: Android 6.0 MarshMallow.

 

Интересно, что подобно Chromebook Pixel, планшет Pixel C получит индикатор состояния аккумуляторной батареи, выполненный в виде светящейся полосы и расположенный на задней панели его корпуса.

 

Как сообщает источник, сайт Android Police, на рынок новинка должна будет поступить в ноябре этого, 2015 года, но анонс планшета может состояться уже сегодня, на презентации новых устройств семейства Nexus.

 


Похожие материалы:

Nexus 8. Новый планшет Google засветился в тесте Geekbench? 

Nexus 8. Первые фото нового планшета Google засветились в Сети 

Цена Nexus 5X будет стартовать с отметки $380, а купить Nexus 6P можно будет за $500 и выше 

Android 6.0 Marshmallow. Релиз новой операционной системы Google состоится 5 октября?