Недавно мы узнали, что кроме двух новых смартфонов: LG Nexus 5 и Huawei Nexus 6, которые должны осенью этого, 2015 года появиться на рынке, компания Google планирует к выпуску ещё и новый планшет  Nexus 8.

Nexus 8

Это пока еще официально не объявленное устройство на днях засветилось в материалах сайта Geekbench 3, благодаря чему нам стали известны некоторые подробности о его начинке, которая включает в себя восьмиядерный процессор, и 3 ГБ оперативной памяти.

 

 

На этот раз я хочу познакомить вас с первыми фото новинки, которые вслед за этой утечкой появились в Сети.

 

На одном из китайских сайтов были опубликованы снимки готовящегося к выходу на рынок Android планшета Nexus 8, на которых мы видим, что восьмидюймовый планшет Google будет иметь достаточно тонкий корпус с решетками динамиков, расположенными на его торцах, длина которого будет лежать в пределах 190 миллиметров.

Nexus 8

Итак, надежда на то, что появившийся на прошлой неделе в Сети скриншот с информацией о планшете Nexus 8 не является фейком, а также на то, что в этом году после выхода на рынок новой версии Android 6.0 Marshmallow, компания Google представит нам свой новый компактный планшет, работающий под её управлением, продолжает крепнуть.

 

Особенно порадуют очередные сведения о новинке тех, кто ищет достойную замену своему нынешнему Nexus 7, появившемуся в продаже в далеком, по меркам рынка мобильных устройств, позапрошлом, 2013 году.

 


Похожие материалы:

Lenovo TAB 2 A8. Восьмидюймовый Android планшет уже доступен на российском рынке 

ASUS ZenPad S 8.0 Z580CA. Восьмидюймовый Android планшет с интересной начинкой поступил в продажу 

Archos Diamond Tab. Android планшет с 7.9-дюймовым экраном, 3 ГБ оперативной памяти и LTE модемом на борту 

Игровой планшет Acer Predator с восьмидюймовым экраном и процессором Intel Atom x7 на борту вскоре появится на рынке 

Популярное прошлых лет