Всем нам хорошо известно, что в этом году на рынке должно появиться сразу два новых смартфона Nexus: пятидюймовый LG Nexus 5, а также более крупный Huawei Nexus 6, оснащенный более крупным 5,7-дюймовым экраном.

Nexus 8. Новый планшет Google засветился в тесте Geekbench?

А как насчет нового планшета Nexus? По всем признакам, ожидать устройства этого типа от Google нам в этом году не стоит, однако, в Сети появились сведения о загадочном планшете Nexus, который, якобы засветился в базе данных утилиты для тестирования устройств на быстродействие Geekbench 3.

 

 

Подтверждает это скриншот, на котором мы видим, что это планшет Nexus 8, который работает под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 5.1.1 Lollipop и который выполнен на базе восьмиядерного ARM процессора неизвестной модели с тактовой частотой 1.3 ГГц.

Nexus 8. Новый планшет Google засветился в тесте Geekbench?

Впервые с момента появления на рынке Nexus 9, которому, кстати, таки и не удалось завоевать такой же огромной популярности, как у его менее крупных, семидюймовых «старших братьев» мы слышим о новом планшете Google.

 

При этом все попытки найти устройство с подобным названием в базе данных Geekbench заканчиваются неудачей. Это может означать, что скриншот, который мы видим выше, вероятнее всего, является подделкой.

 

А жаль, так как многие из нас были бы совсем не прочь заменить свои «старые» Nexus 7 на что-нибудь более новое, пусть и не такое компактное и восьмидюймовый Nexus 8 вполне смог бы выступить в этой роли.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia N1 уже можно купить в Европе по цене $342 

Lenovo TAB 2 A8. Восьмидюймовый Android планшет уже доступен на российском рынке 

ASUS ZenPad S 8.0 Z580CA. Восьмидюймовый Android планшет с интересной начинкой поступил в продажу 

LG G Pad II 10.1 официально представлен: процессор Snapdragon 800, 10-дюймовый экран высокого разрешения и опциональная поддержка LTE