Помните новое семейство смартфонов Samsung Galaxy O, первый из представителей которого: смартфон Galaxy O5, недавно засветился на сайте популярного теста мобильных устройств на быстродействие, GFXBench?

Похоже, что это семейство обещает быть достаточно многочисленным: на этот раз в материалах GFXBench появилась информация о сразу двух модификациях смартфона Samsung Galaxy O7, которые будут оснащаться экранами разных размеров.

 

Первый, более компактный из них получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, а второй будет представлять собой 5.8-дюймовый фаблет с экраном такого же, HD разрешения.

 

Похоже, что оба из этих устройств будут принадлежать к смартфонам нижней ценовой категории. Об этом красноречиво говорят их основные технические характеристики: обе новинки будут выполнены на базе четырехъядерных процессоров Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, работающих в паре с 1 ГБ оперативной памяти и получат всего лишь по 8 ГБ встроенной памяти.

 

Данных о наличии или отсутствии у новинок слота для карт памяти га сайте GFXBench нет, зато известно, что они будут иметь по одному слоту для SIM карт:

На приведенном выше скриншоте мы видим, что основная камера Galaxy O7 будет иметь 13-мегапиксельную матрицу, а на передней панели смартфона будет размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера.

 

Работать эти смартфоны будут под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.1.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Honor 7 Plus. Более крупная версия Honor 7 засветилась в нескольких утечках (Видео) 

LG приглашает на пресс-конференцию. 1 октября будет представлен смартфон V10 с двумя экранами? 

Samsung Galaxy S7 двух версиий: с 5.2-дюймовым и 5.8-дюймовым экранами готовятся к выпуску? 

BLU Pure XL. Шестидюймовый Android фаблет с экраном высокого разрешения и восьмиядерным чипом MediaTek Helio X10 на борту за $349