Помните новости о том, что в этом году компания Amazon готовит к выпуску абсолютно новые модели планшетов, одна из которых получит экран с размером более 12 дюймов по диагонали, а вторая будет относиться к категории супербюджетных устройств?

Планшет Amazon Fire HD 7

Сегодня, еще до официальной презентации новинок у нас появилась возможность ознакомиться с техническими характеристиками второго устройства, которое будет представлять собой 7-дюймовый Android планшет начального уровня.

 

 

На днях новый, но пока еще не объявленный официально планшет Amazon с кодовым наименованием KFFOWI засветился в материалах сайта одной из самых популярных утилит для проверки мобильных устройств на быстродействие, GFXBench.

 

Благодаря этому мы узнали, что технические характеристики новинки будут включать в себя экран с размером 7 дюймов по диагонали и разрешением 1024 х 600 пикселей и четырехъядерный ARM cortex-A7 процессор MediaTek MT8127 (графика Mali-450), работающий в паре с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Также новинка получит 2-мегапиксельную основную камеру (лично я не понимаю, зачем она такая вообще нужна, лучше бы вместо нее установили более мощный процессор) 0,3-Мп фронтальную камеру, слот для карт памяти microSD и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных WIFi 802.11n и Bluetooth 4.0 модулей.

Технические характеристики 50-долларового планшета Amazon засветились на сайте GFXBench

Для сравнения, нынешняя самая дешевая модель планшета Amazon, Fire HD 6, цена которого составляет $99, имеет экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, черырехъядерный (Cortex-A15 + Cortex-A7) процессор с графическим ускорителем PowerVR G6200, такие же камеры, и объемы памяти, но при этом, традиционно, не имеет слота для карт памяти microSD.

 

Согласно данным, которые размещены на сайте GFXBench, новинка будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Это означает, что вместе с планшетом, возможно, будет представлена и новая версия Amazon Fire OS.

 


Похожие материалы:

Планшет Amazon Fire со слотом для карт памяти SD готовится к выпуску? 

Скидки на планшеты. Купить Kindle Fire HDX 7 на сайте Amazon можно за $179.00 

Разблокирование загрузчика на планшетах Kindle Fire HDX теперь стало возможным 

ONYX BOOX i86ML Moby Dick. Восьмидюймовый Android букридер с регулируемой подсветкой экрана