Мы уже неоднократно слыхали о том, что один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания BlackBerry планирует к выпуску абсолютно новые устройства этого типа, которые на этот раз вместо фирменной операционной системы будут работать под управлением ОС Google Android.

Так будет выглядеть Android смартфон BlackBerry Passport (Видео)

Линейка этих моделей будет включать в себя Android слайдер известный нам по многочисленным утечкам под кодовым наименованием Venice, а также смартфон BlackBerry Passport, оснащенный 4.5-дюймовым экраном. Сегодня у нас появилась возможность познакомиться поближе со вторым из этих устройств.

 

Всем, кто имел возможность пользоваться телефонами BlackBerry, конечно же, в первую очередь, будет интересно, как смартфоны, оснащенные физической клавиатурой, расположенной под экраном будут работать совместно с операционной системой Android.

 

Сегодня, благодаря появившемуся в Сети пятиминутному ролику, у них, как и у всех нас, появилась возможность удовлетворить свое любопытство:

 

 

Как видим, смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 5 Lollipop, обещает быть достаточно интересным и кроме неё, а также стандартного набора программ Google, таких как Chrome, Gmail, Twitter, Facebook и возможности установки приложений изPlay Маркет, владелецAndroid версии BlackBerry Passport получит набор фирменных приложений BlackBerry, таких как BlackBerry Messenger, BBM Meetings и BlackBerry Safeguard.

 


Похожие материалы:

Windows cмартфон Microsoft Surface. Технические характеристики 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod более популярна чем Windows Mobile и Blackberry вместе взятые? 

Android cлайдер BlackBerry с изогнутым экраном, 18-Мп основной камерой и процессором Snapdragon 808 на подходе 

Panasonic Eluga L2, Panasonic Eluga I2 и Panasonic Eluga T45. Три новых Android смартфона официально представлены 

Популярное прошлых лет