Один из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов, компания Lenovo начала обновление линейки своих конвертируемых устройств Yoga, оснастив их новыми, более мощными и экономичными процессорами.

Lenovo Yoga 900. Конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Intel Skylake на борту вскоре появится на рынке

В частности, вскоре нам стоит ожидать появления на рынке 13.3-дюймового ноутбука с откидывающимся назад на 360 градусов сенсорным экраном, Lenovo Yoga 900, выполненного на базе процессора Intel Skylake и работающего под управлением операционной системы Windows 10.

 

 

Об этом мы узнали благодаря одному из французских интернет-магазинов, на страницах которого появились сведения о пока еще не объявленной официально новинке.

 

Новинка идет на смену своим предшественникам по семейству устройств Yoga 3 Pro, и её технические характеристики будут включать в себя 13-дюймовый экран с IPS матрицей QHD разрешения (3200 x 1800 пикселей), процессор Intel Core i5-6200U или Intel Core i7-6500U (у более дорогой версии), работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью до 512 ГБ.

 

Оба указанных выше процессора представляют собой двухъядерные Системы-на-чипе, с архитектурой Core шестого поколения, которые смогут обеспечить новинке заметно большую производительность, чем нынешние чипы Intel Core M Broadwell, на базе которых построены присутствующие сегодня на рынке устройства семейства Yoga 3 Pro.

 

Также, Lenovo Yoga 900 будет оснащен слотом для карт памяти SD, двумя стерео динамиками, батареей, емкостью 66 Вт/час, HDMI выходом, тремя USB портами разного типа: USB 2.0, USB 3.0, и USB 3.1, а также — клавиатурой с обратной подсветкой клавиш.

 

Цена Lenovo Yoga 900 с процессором Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD накопителем составит 1499 евро, а купить модель с процессором Core i7 и такими же объемами памяти можно будет за 1699 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10? 

Lenovo Yoga Tablet 3 8. Фото и технические характеристики планшета просочились в Сеть 

ONDA V116w Core M. 11.6-дюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core M поступил в продажу 

Microsoft Surface Pro 4, новые смартфоны Lumia, носимое устройство Microsoft Band 2, и еще один новый представитель семейства Surface, появятся в октябре этого, 2015 года?