На прошлой неделе мы смогли познакомиться с внешним видом нового десятидюймового Windows планшета Lenovo Yoga Tablet 3, официальный анонс которого должен состояться на стартующей в первых числах сентября этого года международной выставке IFA.

Lenovo Yoga Tablet 3 8. Фото и технические характеристики планшета просочились в Сеть

Однако кроме десятидюймовой версии устройства, которая сможет похвастаться наличием поворотной камеры и мощной, 20-часовой батареи, на рынок вскоре должны поступить и более компактные модели Yoga Tablet 3, оснащенные 8-дюймовыми экранами.

 

 

Готовящиеся на рынок новинки получат наименование Yoga Tablet 3 8 и номера моделей 850F и 850M. Основным различием между ними будет наличие у Lenovo Yoga Tablet 3 8 850F встроенного LTE модема.

Lenovo Yoga Tablet 3 8. Фото и технические характеристики планшета просочились в Сеть

Кроме этого, технические характеристики обеих версий планшетов идентичны и будут включать в себя экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 210, работающий на частоте 1.1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт micro SD.

 

Еще новинки будут оснащены 8-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 1.6-Мп сенсором, стандартным для устройств этого типа набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, а также — традиционно мощной батареей, емкость которой у этих моделей составит 6200 мАч.

Lenovo Yoga Tablet 3 8. Фото и технические характеристики планшета просочились в Сеть

Также, как у 10-дюймовой версии Yoga Tablet 3, камеру, встроенную в цилиндрическую подставку восьмидюймовых планшетов можно будет поворачивать на 180 градусов, а их динамики будут иметь поддержку технологии Dolby Atmos 3D.

 

Ни цена, ни дата релиза этих моделей, нам к сожалению, пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Lenovo YOGA Tablet 2 Pro стал планшетом года в Европе по версии EISA 

Yoga Tablet 3-850F. Бюджетная версия восьмидюймового планшета Lenovo на подходе 

Lenovo Vibe X3. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Смартфон ZUK Z1 от Lenovo с Cyanogen OS на борту можно будет купить в середине октября