Европейская ассоциация EISA (European Imaging and Sound Association), в которую входят полсотни специализированных журналов из 22 европейских стран, определилась с лауреатами конкурса на звание лучшего продукта 2015 года в области мобильных устройств.

YOGA TABLET 2 PRO

На этот раз первое место в номинации лучший европейский планшет 2015 — 2016 года стал планшет китайского производителя Lenovo, YOGA Tablet 2 Pro. Чем же это устройство смогло покорить сердца европейских экспертов?

 

Как сообщается на сайте EISA, абсолютным чемпионом планшету Lenovo удалось стать благодаря превосходному сочетанию производительности, дизайна и практичности в использовании.

 

Планшет, оснащенный 13,3-дюймовым экраном с IPS матрицей QHD разрешения (2560 х 1440 пикселей), мощным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745, 8-мегапиксельной основной камерой и мощной (9 600 мАч) батареей, по мнению европейских специализированных изданий является олицетворением чаяний покупателей этого региона.

 

Немаловажным фактором в достижении призового места явилось и то, что технические характеристики YOGA Tablet 2 Pro, кроме всего вышеперечисленного, включают в себя проектор, способный отображать фото и видео на экране с размером до 50 дюймов по диагонали, а также — мощные (1.5 Вт каждый) стерео динамики и 5-ваттный сабвуфер JBL.

 

В других номинациях на звание лучшего мобильного устройства победителями стали Huawei P8 (лучший пользовательский смартфон), LG G4 (за лучшую камеру в смартфоне), Samsung Galaxy S6 edge (Самый продвинутый смартфон в Европе), и Sony Xperia Z3+ (Европейский мультимедийный смартфон).

 

Источник: EISA


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 3 вскоре поступит на рынок 

Yoga Tablet 3-850F. Бюджетная версия восьмидюймового планшета Lenovo на подходе 

Lenovo TAB 2 A10-70. Десятидюймовый Android планшет выходит на российский рынок 

Самый быстрый планшет по версии Witch – это Surface Pro 3. За ним следуют iPad Air 2 и Google Nexus 9 (Видео)