Сегодня миллионы разработчиков приложений трудятся над новыми программами и играми для устройств, работающих под управлением операционной системы Android, которая дает им весьма широкий простор для творчества и фантазии.

Новый сайт Google, Android Experiments познакомит вас с инновационными идеями Android разработчиков

Чтобы объединить самых креативных из них, компания Google решила создать новый сайт, получивший наименование Android Experiments, на котором мы сможем познакомиться с самыми интересными идеями в этой области.

 

На момент запуска на сайте можно найти два десятка приложений и демо, которые положили начало этому, будем надеяться, многообещающему проекту.

 

Каждая страничка отдельного Android эксперимента содержит описание приложения, его скриншоты и видео, которые посвящают читателя в курс идеи, заложенной в нем, а также знакомят с тем, как она будет (или уже) реализована в реальности. Здесь же вы найдете и ссылку для скачивания приложения, если оно уже опубликовано в Google Play Маркет.

 

Например, сегодня на сайте вы можете ознакомиться с ровером, который управляется с помощью смартфона и его камеры, идеей циферблата для умных часов с «жидкой поверхностью», приложением, делающим забавные селфи и пр.

 

 

Принять участие в экспериментах может любой желающий. Среди требований: поддержка вашим приложением операционной системы Android версии 4.4 и выше, и это вполне нормально, учитывая, что речь идет о вещах, которые мы должны будем увидеть в будущем на реальных устройствах.

 

Сайт Google Android Experiments доступен по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now 

Умные Android Wear часы получат интерактивные циферблаты с возможностью индикации того, чем заняты ваши друзья и знакомые 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет 

Программы для Android. Microsoft OneNote обновилась до версии 15.1 получив возможность создания заметок в плавающем окне поверх любого приложения (Скачать APK)