Итак, с ценой и датой релиза нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 Edge+ мы определились, а теперь перейдем к новостям на тему его не менее интересного собрата Galaxy Note 5, который также будет представлен 13 августа этого, 2015 года.

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5

Это устройство, прежде всего, будет, конечно же, интересно своей весьма мощной начинкой, которая включает в себя «гибридный» ePoP процессор с оперативной памятью на одном кристалле. Тем не менее, стоит не забывать и о том, что немаловажное значение для продвижения любой новинки, имеет и её внешний вид.

 

Вчера в Сети появились новые изображения Samsung Galaxy Note пятого поколения, благодаря которым мы можем получить полное представление о дизайне нового флагманского фаблета, отличительной особенностью которого, традиционно является активное цифровое перо S-Pen, идущее с ним в комплекте.

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5

Как видим, на этот раз задняя панель смартфона будет иметь гладкое покрытие (помните кожаную отделку задней панели Note 3?).

 

Нижний торец корпуса напоминает дизайн Galaxy S6, за исключением одной детали - на правой его стороне мы видим слот для цифрового пера. Также, стоит отметить, что объектив основной камеры смартфона выступает над поверхностью его задней панели.

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5

Для тех, кто ранее не следил за новостями о новинке, напомню, что речь идет о смартфоне, технические характеристики которого включают в себя следующее:

 

  • Экран: 5.7-дюймовый с Super AMOLED матрицей QHD разрешения и встроенным активным дигитайзером,

  • Процессор: Exynos 7420,

  • Оперативная память: 4 ГБ,

  • Встроенная память: от 32 ГБ,

  • 16-мегапиксельная основная камера,

  • 5-мегапиксельная фронтальная камера.

Как будет выглядеть Samsung Galaxy Note 5

Всё это будет работать под управлением операционной системы Google Android версии 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Samsung TouchWiz.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 5 получит ePoP процессор и 4 ГБ оперативной памяти 

Samsung Galaxy S6 Edge Plus получит 16-мегапиксельную основную камеру 

Samsung Galaxy Note 5. Сверхреалистичная визуализация смартфона появилась в Сети (Видео) 

Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. Первые фото новых флагманских смартфонов от Samsung