Пока еще достаточно скудный сегмент рынка недорогих планшетных компьютеров, выполненных на базе новых процессоров семейства Intel Atom X пополнился очередной, обещающей быть достаточно интересной новинкой.

Colorfly i808 3G. Восьмидюймовый планшет с процессором Intel Atom X3 SoFia на борту

Речь идет о китайском планшете Colorfly i808 3G, который принадлежит к числу устройств бюджетного класса, но который при этом выглядит заметно привлекательнее многих своих собратьев.

 

Судите сами, основные технические характеристики нового планшета Colorfly включают в себя 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы HD разрешения (1280 х 800 пикселей), 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom X3-C3220RK SoFia с графическим ускорителем Mali 450 MP4 на борту, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, начинка этого устройства включает в себя 2-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру VGA (0.3 Мп) разрешения, wifi b/g/n модуль, Bluetooth 4.0 адаптер, FM радио, GPS приемник, а также - встроенный 2G/3G беспроводной модем.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мАч, а работает всё вышеперечисленное «железо» под управленим операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

На рынок новинка поступит в двух цветовых исполнениях: белого и синего цвета. К сожалению, цена Colorfly i808 3G нам пока неизвестна, но вполне вероятно, что она не превысит отметку в $99.

 

Кстати, судя по фото, на котором явственно виден фронтальный разговорный дмнамик новинку, можно также будет использовать и в качестве мобильного телефона, а в AnTuTu планшет Colorfly i808 3G набирает результат в 22245 баллов, что сравнительно неплохой результат для планшета начального уровня.

 


Похожие материалы:

Asus ZenPad С 7.0. Самый дешевый планшет тайваньской компании с ценой $99 

Chuwi Vi7. Компактный Android планшет с процессором Intel Atom x3 всего за $64 

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64 

JOI 7 Lite – компактный Android планшет с процессором Intel Atom х3 на борту и JOI Phone 5 – первый в мире смартфон с этим чипом.