Похоже, что успех смартфонов ZenFone на рынке достаточно серьезно воодушевил тайваньского производителя ноутбуков, планшетов, мобильных телефонов и прочих электронных устройств, компанию Asus.

Asus готовит к выпуску еще один, на этот раз недорогой ZenFone?

В Сети появились сведения, что вскоре она официально объявит еще один смартфон семейства ZenFone, который на этот раз будет принадлежать к устройствам нижнего ценового сегмента. Что же будет представлять собой новый Asus ZenFone?

 

По неофициальным данным, полученным из инсайдерских источников,  новинка будет иметь номер модели ZC500TG, а основные технические характеристики этого устройства будут включать в себя пятидюймовый экран HD разрешения, четырехъядерный процессор MediaTek, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого Asus ZenFone ZC500TG получит 2-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 8-мегапиксельным сенсором и поддержку работы в сетях 3G (на поддержку LTE, нам, похоже, на этот раз рассчитывать не стоит).

 

По имеющимся на сегодня сведениям, официальный анонс нового Asus ZenFone состоится уже в этом месяце.

 

Если эти сведения верны, то новый бюджетный ZenFone станет уже третьей моделью этого семейства после Asus Zenfone 2 и Asus Zenfone Selfie, выпущенной на рынок тайваньским производителем мобильных устройств за этот, 2015 год.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A8 замечен в материалах комиссии FCC 

LG Band Play. Музыкальный смартфон с 1-Ваттным динамиком 

Gionee Marathon M5 и Gionee ELife E8 новые Android смартфоны из Китая с интересной начинкой 

ASUS ZenPad 8.0 Z380C и ZenPad 8.0 Z580CA. Восьмидюймовые Android планшеты с процессорами Intel Atom на борту