Помните весьма оригинальный смартфон Asus Zenfone Selfie, сведения о скором выпуске которого просочились в Сеть в конце прошлой недели?

Asus Zenfone Selfie. 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой

Как и сообщалось в утечке, официально представленный вчера новый 5.5-дюймовый Android фаблет Asus представляет собой смартфон, предназначенный для любителей селфи, которых он порадует наличием 13-мегапиксельной фронтальной камеры с f/2.0 объективом, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой.

 

Мало того: фронтальная камера смартфона оснащена широкоугольная оптикой с углом зрения 88 градусов, а для облегчения съемки селфи, на задней панели Zenfone Selfie имеется специальная кнопка для съемки с помощью фронтальной камеры.

 

Что качается остальной начинки, то основные технические характеристики Asus Zenfone Selfie включают в себя 5.5-дюймовый экран выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей и 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 2ГБ/3ГБ (в зависимости от модели смартфона) оперативной памяти, а также - до 32 ГБ встроенной памяти.

Кроме этого новинка получит слот для карт памяти microSD, два слота для SIM-карт, стандартный набор из беспроводных WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.0 модулей, поддержку работы в сетях LTE и HSPA+, 13-мегапиксельную основную камеру и батарею, емкостью 3000 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android, версии 5.0 Lollipop.

 

Размеры смартфона составляют 156.5 x 77.2 x 10.8 мм, а вес – 170 граммов.

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe Shot поступит в продажу уже в этом месяце 

Xperia Z3+. Новый флагманский Android смартфон Sony объявлен официально 

Samsung Galaxy A8. Технические характеристики нового Android смартфона из Кореи 

Sony Lavender. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной камерой для селфи готовится к выпуску