Похоже, что релиз нового представителя семейства смартфонов Samsung Galaxy A, самой крупной модели в этой линейки - Galaxy A8 уже совсем не за горами.

Samsung Galaxy A8

Об этом свидетельствует тот факт, что пока еще официально не объявленная новинка, о которой благодаря многочисленным утечкам нам уже достаточно много известно, на этот раз засветилась в материалах Федеральной Комиссией по Связи США (FCC).

 

Как обычно, на сайте FCC мы мало чего можем почерпнуть нового о тестировавшемся там устройстве, но сам факт его сертификации в этой организации, означает, что оно уже готово к поступлению на рынок.

 

Что же представляет собой самый крупный представитель модельного ряда, который встанет во главе линейки устройств, в которую уже входят смартфоны Samsung Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7?

 

Согласно предыдущим утечкам данных, техничесике характеристики Samsung Galaxy A8 включают в себя 5,7-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и как минимум – 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить при помощи слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, смартфон будет оснащен стандартным для устройств подобного типа набором беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, NFC модулем, 16-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором и встроенным LTE модемом.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.х Lollipop, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка Samsung.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus от LG получит 3D камеру 

Asus Zenfone 2 (ZE600KL) получил 6-дюймовый экран HD разрешения 

Huawei Nexus получит 5.7-дюймовый экран и процессор Qualcomm Snapdragon 810? 

LG G4c и LG G4 Stylus. Технические характеристики новых Android смартфонов LG объявлены официально 

Популярное прошлых лет