Каждый год компания Google обновляет модельный ряд своих мобильных устройств семейства Nexus и мы уже можем рассчитывать на скорое появление очередного представителя этой линейки.

Новый Nexus от LG получит 3D камеру

А скорее всего даже – двух, созданных на этот раз в сотрудничестве с компаниями Huawei и LG. Сегодня у нас появились очередные сведения о смартфоне, который будет создан корейцами.

 

У компании LG есть достаточно богатый опыт по производству смартфонов Nexus. Именно она создала модели Nexus 4 и Nexus 5, которые благодаря отличной начинке, «чистой» версии операционной системы Android и относительно доступным ценам, пользовались весьма высокой популярностью среди покупателей.

 

Есть надежда, что новый LG Angler, а именно под таким кодовым наименованием в настоящий момент известен новый Nexus, над которым работают корейцы, будет достойным продолжателем этих традиций.

 

Согласно последним данным это устройство получит экран с размерами 5.2 дюйма по диагонали, что заметно меньше, чем у последнего представителя этого семейства, 5.96-дюймового Nexus 6.

 

Однако, самым серьезным отличием будет вовсе не размер смартфона. В Сети появились сведения, что LG Angler получит 3D-камеру с инфракрасными сенсорами. Подобное решение уже неоднократно использовалось производителями мобильных устройств: достаточно вспомнить, например LG Swift / Optimus 3D или HTC Evo 3D, но, похоже, в этот раз эта камера будет выполнять другие задачи, чем в прошлые годы.

 

Вероятнее всего новый Nexus от LG получит некоторые возможности от Проекта Tango по более тесной интеграции интерфейса приложений в окружающую среду (дополненная реальность).

 

Кроме того, по последним данным, новый Nexus получит самую свежую версию операционной системы Google Android 5.2, известной сегодня под кодовым наименованием Android М.

 


Похожие материалы:

Уже два новых планшета HTC готовятся к появлению на рынке 

Samsung Galaxy Tab 9.6 Е. Технические характеристики и цена планшета объявлены официально 

Android M действительно позволяет замедлить разряд батареи наших смартфонов и планшетов в режиме ожидания 

Планшета Nexus в 2015 году не будет, зато на рынок поступит сразу два смартфона: 5.2-дюймовый LG Angler и 5.7-дюймовый Huawei Bullhead (Слухи)