Итак, то о чем так долго мечтали те из нас, кто помнят первые «железные» GPS навигаторы Garmin и использовали для навигации карманные персональные компьютеры (КПК) с загруженными в них картами Генштаба СССР, вскоре, наконец, станет реальностью.

Карты Google получат возможность навигации без подключения к интернету (офлайн).

В настоящий момент фирменное приложение Карты Google умеет отображать карты небольших участков местности, сохраненных ранее, а вскоре в приложении появится возможность обеспечивать GPS навигацию без подключения к Сети.

 

Для этого нам нужно будет всего лишь предварительно сохранить карту нужного региона.

 

На приведенном выше скриншоте мы видим работающий режим навигации на смартфоне со включенным режимом «Самолет»

 

Возможность навигации без необходимости подключения к интернету порадует многих из нас, особенно тех, кто вынужден часто путешествовать в тех регионах, где оно ограничено, обходится слишком дорого или вовсе отсутствует.

 

Кроме того, компания Google обещает, что на офлайн картах мы сможем находить нужные нам места, и организации, получать их описания и даже контактную информацию, включающую номера телефонов.

 

Когда же новые возможности станут доступны на наших смартфонах и планшетах? К сожалению, точные сроки появления офлайн навигации в Картах Google не были объявлены и мы знаем только лишь то, что это случится «чуть позже».

 


Похожие материалы:

Карты HERE опять можно скачать и из Apple App Store (видео) 

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK) 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.9. Полупрозрачная панель состояния и поиск мест, отмеченных в событиях 

Программы для Android. Навител Навигатор обновился до версии 9.5. Интеграция с сервисом Booking, ускоренная прокладка маршрутов, показ второго маневра и пр.