Долгое время на рынке планшетов от всемирно известных брендов присутствовали устройства, которые делились в основном на iOS планшеты Apple, и Android устройства от других производителей.

Планшеты Asus ZenPad получат экраны имеющие соотношение сторон 4:3

При этом все планшеты Apple имели (и до сих пор имеют) «квадратные» экраны с соотношением сторон 4:3, а подавляющее большинство брендовых Android устройств за некоторыми исключениями традиционно оснащались «широкоформатными» дисплеями. И только теперь ситуация начинает меняться.

 

Несколько месяцев назад мы впервые услышали, что компания Samsung планирует выпустить планшет с 4:3 экраном, который спустя некоторое время «материализовался» под наименованием Samsung Galaxy Tab A 9.7. Кроме того, новое поколение планшетов Galaxy Tab S будет включать в себя устройства с различной «конфигурацией» экранов.

 

Теперь мы узнаем, что Asus готовит к выпуску новое семейство планшетов ZenPad, в котором, как оказалось, также будут иметься модели с экранами имеющими соотношение сторон 4:3.

 

Об этом сообщают наши коллеги с сайта Ausdroid, которым удалось раздобыть первые изображения 8-дюймовой модели ZenPad.

 

На данный момент известно, что экран этого планшета будет иметь разрешение 2048 х 1536 пикселей, а сам он будет выполнен на базе процессора Intel Atom, что подтверждает соответствующий логотип, размещенный на его корпусе.

 

Также, судя по фото, технические характеристики Asus ZenPad 8.0 будут включать в себя слот для карт MicroSD, 3.5-мм аудио порт, фронтальную веб-камеру и основную камеру на задней панели.

 

Премьера новых планшетов Asus ZenPad должна состояться в Тайване, в первых числах июня, во время выставки Computex 2015.

 


Похожие материалы:

Акция: купить Asus Zenfone 2 с 4 ГБ оперативной памяти можно на Aliexpress всего за $ 337 

Asus Transformer Book T90 Chi. Windows трансформер с 8,9-дюймовым экраном начинает поступать в продажу 

ASUS ZenPad 7. Семидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom x3 на борту вскоре поступит в продажу 

Планшет HTC H7 получит четырехъядерный процессор и будет представлять собой гибрид планшета и смартфона с двумя слотами для SIM-карт