Компания Google решила улучшить систему поиска в Сети на мобильных устройствах, сделав её более релевантной (по-русски: наиболее соответствующей запросу) за счет добавления в результаты поиска сообщений из Twitter.

В результатах поиска Google на мобильных устройствах будут отображаться сообщения Twitter

Если ранее для того, чтобы найти нужную информацию в Твиттере, владельцам смартфонов и планшетов приходилось пользоваться возможностями этого сервиса, то теперь содержимое твитов и прочий контент оттуда будет отображаться в результатах поиска по запросам в строке поиска  Google, а также в мобильной версии браузера.

 

Например, если вы хотите получить полную информацию о своем любимом актере, фильме или игре,  через систему поиска Google, вы получите не только перечень веб-страниц с интересующими вас сведениями, но и сможете увидеть твиты интересующей вас персоны, а также твиты, касающиеся нужной вам темы.

 

Организации и компании также получат от этого свою выгоду: теперь информация об их продуктах и услугах, опубликованная в Твиттере, благодаря включению её в в результаты поиска Google, станет доступна всем пользователям Сети.

 

В своем анонсе Google привела пример подобного поиска. Если вы в строке поиска на своем смартфоне или планшете выполните запрос «NASA Twitter», в результатах поиска вы увидите твиты от $NASA (скриншот в заголовке).

 

В настоящий момент новая функция доступна только англоязычным пользователям, но вскоре этой возможностью смогут воспользоваться и пользователи общающиеся и на других языках.

 


Похожие материалы:

Samsung Flow. Корейский ответ Apple Continuity 

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK) 

Google Tone. Делимся ссылками между компьютерами и планшетами с помощью… звука 

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет