Вы хотели бы поделиться ссылкой на интересную веб-страницу с находящимся рядом другом, причем вам хотелось бы сделать это мгновенно, не используя различные приложения для общения в сети?

Google Tone. Делимся ссылками между компьютерами и планшетами с помощью… звука

Тогда вам наверняка придется по душе новая идея обмена ссылками, которая легла в основу приложения (вернее – расширения Chrome) Google Tone.

 

А идея эта невероятно проста и остроумна и заключается она в том, чтобы для обмена ссылкой на открытую в браузере веб-страницу использовать динамики и микрофоны, которыми оборудованы наши ПК, ноутбуки и планшеты.

 

Конечно же, браузером о котором идет речь выше, должен быть фирменный браузер Google Chrome, в котором установлено расширение Google Tone. Причем установлено оно должно быть на обоих устройствах, которые будут участвовать в обмене ссылками.

 

В настоящий момент это расширение находится на стадии экспериментального тестирования, но уже сейчас вы можете скачать и установить его в браузер Google Chrome на своем ноутбуке или планшете с этой страницы фирменного магазина приложений Chrome.

 

 

Кстати, это не первый случай, когда компания Google использовала звук для общения устройств между собой. Ранее эта идея была реализована в прошлом году, когда их фирменная телевизионная приставка Chromecast получила возможность сопряжения со смартфонами и планшетами с помощью звуковых сигналов, издаваемых динамиками телевизора, к которому она подключена.

 


Похожие материалы:

ADB for Chrome обновилось, получив целый набор новых возможностей 

Программы для Android. Синхронизация закладок появилась в новой версии браузера Opera для Android 

Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео 

Программы для Android. Превратить смартфон или планшет в загрузочную Windows или Linux флешку можно с помощью DriveDroid