Помните достаточно интересный планшет Jide Remix Ultra, команда разработчиков которого в начале этого, 2015 года на сайте Kickstarter собирала деньги на его производство и который недавно начал поступать своим первым заказчикам?

Планшет Сube с операционной системой Remix OS на борту вскоре появится на рынке

Для тех, кто слышит о нём в первые, напомню, что в первую очередь это устройство интересно вовсе не своей начинкой, а операционной системой Remix OS, созданной на основе системы Android выходцами из компании Google.

 

Мы уже слыхали, что у разработчиков Remix Ultra и его операционной системы Remix OS весьма далеко идущие планы, которые включают в себя не только популяризацию своего нового планшета, но и его операционной системы: еще в прошлом месяце ими было объявлено, что кастомные прошивки Remix OS вскоре будут доступны владельцам некоторых моделей планшетов Nexus.

 

На этот раз в Сети появились сведения, что один из ведущих производителей китайских планшетов, хорошо известная в наших краях своими недорогими, но неплохо оснащенными устройствами, компания Сube планирует к выпуску планшет с операционной системой Remix OS на борту.

 

Новинка будет иметь 11.6-дюймовый экран и работать под управлением операционной системы Remix OS версии 1.5, которая была недавно представлена и которая базируется на Android 5.0 Lollipop или более старшей, Remix OS 2.0, которая в настоящий момент доступна для бета тестирования.

 

Это пока всё, что нам известно о будущем планшете Сube, но судя по размерам его экрана, на этот раз, мы, похоже, будем иметь дело с устройством высшей ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Cube i6 Air. 9.7-дюймовый планшет с двойной загрузкой Android и Windows по цене $145 

Vido W11X. 11.6-дюймовый Windows планшет из Китая с процессором Intel Core M на борту 

Ramos M12. 11.6-дюймовый Windows планшет с процессором Core M на борту показан на IDF 2015

Cube i7-CM. Одиннадцатидюймовый Linux планшет с процессором Intel Core M и возможностью запуска Windows